Los programadores pueden hacer clic aquí para completar el registro de su programador diario.
Programmer's may click here to fill out their daily programmer's log.

KBBF Program Schedule

English - Español - Bilingual/Bilingüe

Domingo
Sunday
Lunes
Monday
Martes
Tuesday
Miércoles
Wednesday
Jueves
Thursday
Viernes
Friday
Sábado
Saturday
00:00 Radio Bilingüe Undercurrents
Native Voices One - Gregg McVicar
Duke & Banner 12:00am
01:00 Radio Bilingüe 1:00am
05:00 Linea Abierta de Radio Bilingüe 5:00am
06:00 Un Día Más Porfirio Miranda Radio Bilingüe Alborada Musical Martha Carranza 6:00am
08:00 Dinastia Musical José A. Carranza Radio Bilingüe 8:00am
09:00 Nuestra Tierra Hugo Mata Democracy Now! Titulares en Español Punto de Vista Francisco Carbajal 9:00am
09:30 Radio Bilingüe Making Contact radioproject.org 9:30am
10:00 Sonrisas Infantiles Martha M. Carranza Democracy Now! Amy Goodman, Juan Gonzalez 10:00am
11:00 Radio Bilingüe Women's Spaces
Elaine Holtz
Economic Update Dr. Richard Wolff Cuerpo, Corazón, Comunidad Dra. Marisol Muñoz-Klehne Bienvenidos a América La Red Hispana Ring of Fire Sam Seder La Voz Chicana Mr. Chuch Longoria 11:00am
11:30 DN! Titulares en Español - Edición Seminaria Radio Bilingüe Making Contact radioproject.org Commentary from Mumia Abu-Jamal Prison Radio 11:30am
12:00 DN! El Mundo en 30 Minutos Linea Abierta de Radio Bilingüe 12:00pm
12:30 Radio Bilingüe 12:30pm
13:00 Pulso de Radio Educación de México Voces de Mujeres Amalia Contardi, Maria Mendoza 1:00pm
14:00 Caminos Indígenas Lorenzo Oropeza National Native News Native Voice One / The Thom Hartmann Program Thom Hartmann Radio Bilingüe 2:00pm
15:00 Democracy Now! Titulares en Español La Hora Saludable Wendy López, Gustavo Sánchez, Rosa Bernal Democracy Now! Titulares en Español Edición Seminaria Radio Bilingüe 3:00pm
15:30 Radio Bilingüe Radio Bilingüe DN! El Mundo en 30 Minutos 3:30pm
16:00 Radio Bilingüe Speaking of Palestine 1st/3rd week of month - Fagan/Perlman Radio Bilingüe The Roseland Report Louie Gutierrez Project Censored Peter Phillips, Mickey Huff Compartiendo y Aprendiendo Ana Salgado, Patricia Moreno Radio Bilingüe 4:00pm
17:00 Comunidad Deportiva Juan Manuel Ruiz, Miguel Caratachea, Hilario Jiménez Invítame a tu Tierra Julio Lucas Líderes del Futuro Rafael Vázquez 5:00pm
18:00 Radio Autóctona Indigenista Llavi Nan, Xulio Planeando Hoy su Mañana Divina Girón, Socorro García Informe KBBF Edgar Avila Revista Radial José Bahena 6:00pm
19:00 Un Hombre Nuevo Julián López Los Cincuenta Martin Zuniga, Ana Lugo Ritmos Antillanos Rubén Sandoval Músicos, Poetas y Otros Pablo Rivera, Martín Ortega 7:00pm
20:00 Música Internacional Amalia Contardi Radio Bilingüe Radio Bilingüe Boleros y Recuerdos Margarita Rosas 8:00pm
21:00 The Broken Record Radio Show DJ Broken Record Tonos Clásicos Alan Bloom Caminos Musicales Lorenzo Oropeza 9:00pm
22:00 Late Night Oldies Juan Román Undercurrents Greg McVicar The Duke and Banner Show Duke & Banner Radio Bilingüe 10:00pm
23:00 Women's Spaces
(Repeat)
Undercurrents
Native Voices One - Gregg McVicar
11:00pm